Главная
О Галерее
Афиша
Мастер-классы
Художественный салон
Передвижные выставки
Прошедшие выставки
Отзывы
Контакты
Партнёры
 


 

Департамент культуры города Москвы

 

baner_100x40_2.gif

 

Facebook

ВКонтакте

YouTube

Twitter

instagram

ok

 
Array ( [0] => gallery/24may2 [1] => 120 [2] => 120 [3] => 0 [4] => 0 )
Array ( [0] => gallery/romantiki [1] => 120 [2] => 120 [3] => 0 [4] => 0 )
ВЫСТАВКА СТРИТ-АРТ ХУДОЖНИКОВ НИЖНЕГО НОВГОРОДА "УЛИЧНЫЕ РОМАНТИКИ"
С 20 мая по 10 июня выставка стрит-арт художников  Нижнего Новгорода "Уличные романтики"

Галерея "Нагорная", коллектив "MUDDLEHOOD", команда "ТОЙ" и др.

представляют

20 мая -10 июня

Выставка стрит-арт художников Нижнего Новгорода


"УЛИЧНЫЕ РОМАНТИКИ"
/живопись, графика, инсталляции/

Вернисаж выставки 19 мая в 19.00

 

Уличное искусство иногда называют "кожей города" и совершенно естественно каждый город имеет свое уникальную "кожу" и художественное "лицо", сформированное как развитием локальных творческих процессов, так и его историческим и культурным наследием. Нижегородское  уличное искусство сильно выделяется на фоне всей остальной и российской и мировой уличной сцены. 

На выставке будут показаны документация уличных работ, живопись, графика, инсталляции каждого из участников, а также фрагменты выставок коллектива Muddlehood, АА (Андрей Оленев + Андрей Дружаев), команды "ТОЙ" "Что такое хорошо и что такое плохо?!", "Этюды оптимизма" (Параллельная программа Манифеста 10 в Санкт Петербурге).

 

Куратор - Анна Нистратова.
Выставка создана при поддержке галереи "ТОЛК" (Нижний Новгород).

24 мая в 16.00 в рамках выставки состоится лекция "Нижегородский стрит-арт. Сила места"

Анна Нистратова, 
художник, куратор, расскажет о местом художественном контексте, стечении обстоятельств и причин, положивших начало феномену современного уличного коллективного искусства Нижнего Новгорода.

  • Click to open image!
  •  

Организаторы и участники:

Художники - коллектив "MUDDLEHOOD" (Андрей Оленев, Яков Хорев, Антон Мороков, Федор Махлаюк), команда "ТОЙ" (Сева, Ерор), Никита Nomerz, Андрей Дружаев, Вова Чернышев, Артем Филатов.

Галерея «Нагорная» начала свою работу в 1978 году. Это первая государственная  галерея в Москве. Изначально галерея показывала преимущественно академическую живопись (cоцреализм, критический реализм, «суровый стиль», «левый» МОСХ), но с годами фокус сместился в сторону современных цифровых технологий, мультимедиа, инсталляций, фотографии. Многие проекты галерея осуществляет в сотрудничестве с крупнейшими московскими и региональными музеями, культурными фондами, творческими союзами, художественными ВУЗами, культурными центрами при посольствах разных стран, а также наследниками художников и коллекционерами (www. www.galereya-nagornaya.ru).

Объединение «Выставочные залы Москвы» - новый проект Департамента культуры г. Москвы, посвященный децентрализации культуры и модернизации деятельности культурных организаций. В состав объединения входит 18 выставочных залов, расположенных в 10 округах Москвы. Проекты и программы Объединения призваны сформировать особую культурную среду города с широкими возможностями для занятий профессиональным и любительским творчеством (www.vzmoscow.ru).

Выставка создана при поддержке галереи "ТОЛК" (Нижний Новгород)
"Толк" - первая галерея современного искусства в Нижнем Новгороде, открыта в 2014 году. За свой недолгий срок существования галерея провела 10 выставок местных и приглашенных авторов, провела более 50 лекций и кинопоказов, став новым центром современной культуры в городе. Ядро авторов галереи составляет группа молодых Нижегородских уличных художников, которые совмещают работу на улице, и традиционные художественные практики.  Также галерея сотрудничает с дизайнерами и художниками, работающими в традиционных техниках декоративно прикладного искусства (фарфор, керамика, работа с деревом, металлом, стеклом, текстилем и пр.) (www.tolkgallery.ru)

  • Click to open image!
  • Click to open image!
  • Click to open image!
  • Click to open image!
  • Click to open image!
  • Click to open image!
  •  

 

 
 
 
Тел: (499) 123 65 69
E-mail:
Copyright 2009, Галерея Нагорная
Создание сайта  Neutrino.ru Тематические сайты