Главная
О Галерее
Афиша
Мастер-классы
Художественный салон
Передвижные выставки
Прошедшие выставки
Отзывы
Контакты
Партнёры
 


Департамент культуры города Москвы

 

baner_100x40_2.gif

 

Facebook

ВКонтакте

YouTube

Twitter

instagram

ok

 
Array ( [0] => gallery/megapolis [1] => 120 [2] => 120 [3] => 0 [4] => 0 )
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ВЫСТАВОЧНЫЙ ПРОЕКТ "МЕГАПОЛИС"
с 18 декабря по 17 января международный выставочный проект "Мегаполис"

«МЕГАПОЛИС»
/живопись, объекты, видео/

Вернисаж: 17 декабря  2015 года в 18.00

Выставочный зал «Галерея Нагорная представляет международный выставочный проект "Мегаполис"

В рамках выставочного проекта художники из разных стран исследуют представления современного человека о себе и мире в тесном взаимодействии с развитием технологий и меняющейся жизнью мегаполисов. Современная культура мегаполиса - это "множественность жизней", находящихся в информационно-коммуникативном потоке, в резервуаре энергии нового визуального сознания.  Художник, как страстный наблюдатель через процесс соединения и проникновения систем художественного видения, ставит свой дом в самом центре множества, на линии приливов и отливов, в гуще ускользающего и бесконечного.

Полифония образов, форм, структур от целостного до малого визуализирует «микромиры» мегаполиса, образуя выставочную  интригу. "Целое" в проекте рассматривается как взаимопроникновение и взаимозамещение в конструктивном построении выставочного пространства. Каждому из участников проекта был задан "модуль" как измерение объема. "Модуль" может быть рельефом, плоскостью, объемом и нишей. Из соединения "модулей" возникает "целое". Найденные художниками сюжеты воплощены в плоскости единого широкоформатного полотна, инсталляции и видео-арте, представив мегаполис в его красоте и уродстве, противоречиях и гармонии. Необычный формат выставки предлагает каждому зрителю наблюдать современные трансформации урбанистической жизни больших городов, обозначив для себя наиболее близкий способ восприятия.

В рамках проекта запланированы образовательные мероприятия и экскурсии и интерактивная зона для посетителей.

Кураторы: Владимир Фомичев, Екатерина Щербакова

Художники:
Галина Лопатина. (Россия),Ольга Кулагина (Россия), Людмила Петрова (Россия), Ирина Эльдарова (Азербайджан),  Евгений Верещагин (Россия), Василий Богачев (Россия), Владимир Стригин (Россия),  Александр Попов (Россия), Виктор Куплевацкий (Россия), Сергей Муратов (Россия), Владимир Фомичев (Россия)

Видео-арт - Алина Назарук

ОРГАНИЗАТОРЫ:
Творческий союз художников России - общероссийская общественная организация, объединяющая около пятнадцати тысяч профессиональных художников по всей России.. ТСХР проводит выставки, издает каталоги и книги по искусству, проводит занятия и мастер-классы по живописи, рисунку и скульптуре для профессионалов и любителей, организует конференции, симпозиумы, аукционы, благотворительные мероприятия, реализует масштабные международные проекты с участием художников и кураторов из разных стран, и в первую очередь из бывшего СССР.Основные задачи нашего сайта состоят в информировании художников из наших региональных организаций о предполагаемых и реализуемых всевозможных проектах ТСХР, а также помощи художникам на пути их профессионального становления, продвижение искусства. Одно из важнейших условий развития искусства в современном мире, художественного рынка и завоевания российским искусством должного места в мировой культуре — формирование художественной среды, в том числе и во всемирной сети. (http://www.tcxp.ru)
Московский союз художников России -региональная общественная организация, которая объединяет более шести тысяч мастеров различных творческих направлений и жанров и является главным культурообразующим центром столицы в области изобразительного искусства.(http://artanum.ru)
Галерея «Нагорная» начала свою работу в 1978 году. Это первая государственная  галерея в Москве. Изначально галерея показывала преимущественно академическую живопись (cоцреализм, критический реализм, «суровый стиль», «левый» МОСХ), но с годами фокус сместился в сторону современных цифровых технологий, мультимедиа, инсталляций, фотографии. Многие проекты галерея осуществляет в сотрудничестве с крупнейшими московскими и региональными музеями, культурными фондами, творческими союзами, художественными ВУЗами, культурными центрами при посольствах разных стран, а также наследниками художников и коллекционерами (www. www.galereya-nagornaya.ru).
Объединение «Выставочные залы Москвы» -
новый проект Департамента культуры г. Москвы, посвященный децентрализации культуры и модернизации деятельности культурных организаций. В состав объединения входит 18 выставочных залов, расположенных в 10 округах Москвы. Проекты и программы Объединения призваны сформировать особую культурную среду города с широкими возможностями для занятий профессиональным и любительским творчеством (www.vzmoscow.ru).

  • Click to open image!
  • Click to open image!
  • Click to open image!
  • Click to open image!
  • Click to open image!
  • Click to open image!
  • Click to open image!
  • Click to open image!
  • Click to open image!
  • Click to open image!
  •  
 

 
 
 
Тел: (499) 123 65 69
E-mail:
Copyright 2009, Галерея Нагорная
Создание сайта  Neutrino.ru Тематические сайты