О галерее
Выставки
Музыкальный салон
Контакты
 
Главная
События
Художники
Галерея работ
Окружной центр
Партнёры
Отзывы
 
Заявка
Участникам
Залы
 
Творю, значит побеждаю

с 05 марта по 04 апреля
"Творю, значит Побеждаю
..." Вышивка, лоскутная пластика
 

 

   Все авторы  – люди непростой судьбы, несмотря на болезни и невзгоды, сохранившие желание жить и творить.  Современное общество в большинстве своём порой равнодушно, старается не замечать проблемы окружающих людей. Занятие творчеством - увлекательное и нужное дело, которое помогает  самореализоваться, преодолеть многие трудности,  приобрести новых друзей и союзников.
    В экспозиции представлены  светлые, легкие работы, выполненные в различных техниках: лоскутное шитье, соломка, вышивка гладью и крестом, графика. За душу берет эмоциональность и искренность работ. Выставка представляет собой увлекательное путешествие. Здесь можно увидеть парусник, несущийся по бушующим волнам безбрежного океана, насладиться поистине русским пейзажем с березками и мирно текущей рекой, погрузиться в волшебный мир бабочек и цветов. С трудом удается представить, как можно из простых на первый взгляд материалов создать столь изящные произведения искусства. Мастерство и профессионализм авторов вызывает уважение и восхищение, ведь большинство из них не смогли получить высшего художественного образования.
   Жизнь в современном мегаполисе, насыщенная событиями, летит вперед и вперед, неумолимо ускоряя темп.  Работы этих людей дают возможность нам на миг остановиться, оглядеться вокруг и насладиться красотой окружающего мира. Выставка «Творю – значит побеждаю» - это своеобразный призыв художников, побуждающий зрителя не оставаться безразличным к окружающем  людям, воспринимать чужую боль как свою собственную. 
В России всегда высоко ценились милосердие  и сострадание. Сегодня, несмотря на нелегкую жизнь, мы не должны забывать об этой национальной черте. От всего сердца хочется поблагодарить  авторов за участие в выставке и пожелать новых творческих откровений.
 
 
 
Тел.: (499) 123 65 69
E-mail:
Copyright 2009, Галерея Нагорная
Создание сайта Neutrino.ru